Семена конопли: топовые сорта на сезон 2023
30.01.2023

Семена конопли: топовые сорта на сезон 2023

Элитные сорта марихуаны - это те, которые получают больше признания на международных конкурсах вроде High Life Cannabis Cup и др. Голландские, канадские и американские эксперты в составе жюри оценивают такие свойства конопли как стрессоустойчивость, красивый внешний вид, ароматические качества, концентрацию смол и, конечно, финальный вес на созревании.

Магазин семян марихуаны 33 Stakana с гордостью предлагает вашему вниманию главные экспонаты нашей коллекции.

Фотофеминизированные хиты из мира каннабиса

Все перечисленные наименования вы найдёте в нашей категории Феминизированные.


  • Впечатляющий каннабис Opium преимущественно происходит от афганской индики, и доля бразильской сативной генетики (около 15%) не только сделала его чуть крупнее, но и добавила особого шарма - штамм пахнет ягодами и пряностями. Сорт-рекордсмен, на производстве семян 1 куст мог весить до 1000 г (без листьев и палок). Доступна автоцветущая версия, фиолетовый быстрый вариант, а также интересный виноградный римейк.
  • Раритетный сорт Euphoria относится к “тёмным лошадкам”, о которых широкой публике мало что известно. Преобладает афгано-тайская генетика, аромат фруктовый с оттенками элитного травяного чая. Редкая красота и сильное здоровье обещают штамму большое будущее на канна-конкурсах!
  • Афганский ландрейс Kabul порадует любителей семян марихуаны с чистейшей родословной - как у английского лорда или, скажем, восточного падишаха. Крупная индика, липкая от смолы, привычная к немилосердному высокогорному климату. Можем предложить и Auto Kabul, кстати.
  • Зашла речь о ландрейсах, потому следующий лот - великолепный Pablo Escobar, изысканный цветок колумбийских джунглей. Аромат манго, насыщенный оттенок зелёного, фантастическая форма соцветий делают его почти декоративным растением, чему противоречит лишь одно - солидная урожайность. Есть и автофем!
  • Divine OG Kush является римейком знаменитого OG Kush, который сделали чуть крупнее и заодно слегка прокачали по остальной органолептике: больше смолы, сильнее запах, толще ствол, и соответственно вес также заметно возрос. Канадцы проделали отличную работу по скрещиванию самых перспективных фенотипов ОГ Куш - получен высокостабильный сорт с классическим дизельным оттенком в запахе.
  • И прекрасное пополнение для собирателей семян “белой” марихуаны - Sugar Daddy, крупный и крепкий гибрид с преобладанием индики и нежным лимонным ароматом. Название получил из-за рекордного изобилия белых трихом, на созревании создающих впечатление, будто верхушка покрыта инеем. Представитель калифорнийской школы бридинга.
  • Гибридный каннабис Zkittlez радует пёстрым окрасом верхушек и листвы. Разумеется, название связано с фруктовым запахом - кисло-сладким, действительно напоминающем россыпь разноцветных леденцов. Семь титулов на конкурсах, в т.ч. два I места на Emerald Cup и на Cannabis Cup в штате Мичиган. На его основе создан не менее удивительный лимонный автоцвет, а также полуиндичный Авто Зкиттлз ОДжи.
Список далеко не полон - мы описали лишь те сорта, которые получили больше всего фидбека на ресурсах вроде GrowDiaries, SeedFinder.


Автофеминизированные семена конопли: есть чем удивить!

С момента создания автоцветущего каннабиса селекционеры проделали к настоящему моменту титаническую работу по улучшению показателей сортовой конопли в этой категории. Предлагаем к рассмотрению самые “весёлые” сорта марихуаны (как выражаются наши клиенты) из разряда автоцветов.


Auto Pineapple Express


Ярким кисло-сладким ароматом этот цветок обязан гавайской сативной генетике. А солидный вес, сильный стебель и мясистые соцветия Авто Пайнэппл Экспресс наследует от афганских индик, также причастных к её созданию. Происходя от лучших образцов Pineapple Express, версия канадского сидбанка Divine Seeds превосходит многие предыдущие варианты, поскольку создавалась совсем недавно - с учётом запросов современного бридинга.

Auto Tangie



Мандариновая звезда калифорнийского побережья является потомком одной из разновидности Skunk. но пережила столько селективных апгрейдов, что не всякий профессионал смог бы заметить по растению какое-либо сходство. Зато в полной мере сохранена фирменная сканковая стойкость!

Auto Northern Lights



Объединяя тайскую и афганскую генетику, “Северное Сияние” по-прежнему занимает лидирующие позиции. Запах - землистый, с лёгким оттенком сандала и нотками хвои. Купить урожайные семена марихуаны сорта Northern Lights можно и в фотопериодическом формате.

Auto Big Demon



Все любители марихуаны слышали о Чуйской долине, но много ли сортов из этой местности предлагает рынок? Пока лишь канадцы Divine Seeds стабилизировали знаменитую казахскую сативу, добавив 40% афганских генов ради смоловыделения, ветвистой структуры и быстрого созревания. Пахнет Авто Биг Демон так же, как развивается - яростно.

Auto Moon Rock



Редкий образец непальской генетики, комбинирующий виды Indica и Sativa почти в равных долях. Богатый терпеновый профиль напоминает цитрусы, присутствует и землистая тема, также лёгкие хвойные тона.

Auto Candy


Куба и о. Ямайка - живописные места, полные тёплых красок и зажигательной музыки. Оттуда Авто Кенди “привезла” карамельную аромопалитру - будто патока. При этом штамм довольно увесист как для автоцветущего гибрида с быстрым развитием. Можем предложить и фотофем!


Надеемся, что наш обзор вдохновит вас на занимательное и успешное коллекционирование самых урожайных сортов марихуаны - и наиболее красивых, конечно. Всем удачи в 2023 году!

(Средний рейтинг 4.9 Всего 15 оценок) 5