Сорта марихуаны
06.11.2019

Сорта марихуаны

Все сорта марихуаны делятся на несколько категорий, определяющих основные морфологические и психоактивные свойства растения (иными словами, как выглядит и как действует). В рамках этих категорий разные штаммы могут, конечно, существенно отличаться, ведь конопля произрастает в довольно разнообразных регионах планеты. Тем не менее, у разных сортов индики больше сходства, чем различий, и то же касается прочих категорий :)

Сорта марихуанны индики

Каннабис индика населяет в основном засушливые и нередко гористые местности: Афганистан, Южная Индия, Пакистан, Ливан, Марокко и Непал. Для индики свойственно коренастое, ветвистое строение, небольшая высота и интенсивное образование смолы. Форма листьев - расширенная, с короткими “пальцами”. Соцветия более крупные и плотные. Смолистость индики делает эту разновидность подходящей для производства гашиша. В ассортименте 33 стакана индика представлена такими сортами как Auto Gagarin, Afghan Original, Auto Kabul, Auto Deadryder. Эффект индики - снотворный, болеутоляющий, успокоение, релаксация мышц, стимуляция аппетита.


Сорта марихуани сативы

Сатива - обитательница тропических, влажных районов вроде Колумбии, Мексики и США, Бразилии, Таиланда, Ямайки, а также Казахстана, Узбекистана и Туркменистана. Семена марихуаны сативы производят высокие, крупные растения с продолжительным сроком созревания, требующие множество жидкости. Листва сативы имеет продолговатую и тонкую форму, соцветия бывают крупнее, чем у индики, но за счёт рыхловатой структуры по цветочной массе уступают. 

Как правило сатива отличается яркими запахами, весьма разнообразных окрасок, среди которых преобладает цитрус, но встречаются и ароматы других фруктов (Pineapple Express или Tangie), ягод, цветов (Black Sugar Rose). 33 стакана предлагает такие сорта сативы как Pablo Escobar, Amnesia, AK-47XL, Divine Sativa, White Widow. Ценители сативы уважают её бодрящий, стимулирующий эффект, повышающий интеллектуальные и творческие способности, снимающий усталость.

Гибридные сорта

Гибриды позволяют вкусить смешанного действия, которое нередко оказывается интереснее и глубже, чем чистый stone-эффект индики или cerebral high сативы. Также в культивации такие сорта зачастую проще - и выносливее. В гибриде может преобладать сатива или индика, или содержаться обоих генотипов поровну. По виду и действию такие сорта марихуаны сочетают особенности обоих родительских линий. Обычно это среднерослые растения с необычным запахом.

Автоцветущие и фотопериодные сорта каннабиса

Любая из вышеперечисленных разновидностей может быть представлена как в классическом, фотопериодном виде, так и в автоцветущей версии.

  • Фотопериоды продолжают вегетативное развитие до момента сокращения светового дня, тем самым обычно достигая больших размеров, но и проживая более длительный срок;
  • Автоцветы вегетируют 3-4 недели независимо от освещения, после чего переходят к образованию соцветий. Такой каннабис мельче по размерам и проживает полный жизненный цикл примерно за 3 месяца.


(Средний рейтинг 4.8 Всего 5 оценок) 5