Семена конопли с АлиЭкспресс
01.11.2019

Семена конопли с АлиЭкспресс

Прежде чем купить семена конопли на АлиЭкспресс, стоит задуматься: возможно, вы не учли все минусы такого решения. AliExpress - интернет-площадка, реализующая электронику, одежду, товары для дома и другие изделия, произведённые в КНР. Итак, семена конопли с АлиЭкспресс - какие вас ждут подводные камни?


Семена конопли из Китая 

Во-первых, КНР является коммунистическим государством. Каннабис выращивается в этой стране исключительно в промышленных целях, а исследования по его медицинскому применению находятся строго в руках военизированных учреждений. Закон Китая весьма строг: хранение всего лишь 5  кг марихуаны может повлечь за собой смертную казнь смельчака. В связи с этим, даже если найти каннабис в продаже, его качество (по отчётам туристов и местных) будет ниже среднего. Нетрудно заключить из вышесказанного, что вероятность приобретения высококлассных семян марихуаны на AliExpress не особо велика. Никто не станет заниматься селекцией всерьёз, на промышленном уровне, в государстве с таким строгим законодательством - ведь за это можно поплатиться головой!

Отсутствующий контроль качества

АлиЭкспресс не тестирует семена каннабиса, которые продают на нём некоторые торговцы. Для таких проверок необходимо специальное оборудование. Кроме того, даже в неформальном порядке  (прорастить десяток семян просто чтобы сделать вывод по их всхожести) руководство сайта на такой риск пойти не может - уголовное преступление, риск скандала и банкротства компании. Зато семена пищевой конопли в Китае далеко не редкость, их используют и в пищевых, и в лечебных целях. Именно такие семена конопли дикорастущей клиент АлиЭкспресс и рискует получить под видом “сортовых”.

Цена и срок доставки - стоит ли оно того?

Доставка из КНР идёт в Украину от 2 недель до месяца и более. Стоит также отметить, что посылки из Китая более тщательно проверяются любой таможней, в том числе украинской, в силу огромного количества синтетических наркотиков, производимых в Китае. Таким образом, оплаченный и долгожданный товар может не прийти вовсе - притом, что цена доставки (которую вам придётся оплатить заранее) в пределах $10-20.

(Средний рейтинг 3.0 Всего 5 оценок) 5